Почему духи меняют запах?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Афродита2016, 17 Январь 2017.

1. Афродита2016

Афродита2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Всем знакома такая ситуация, когда вы пользовались одним парфюмом, любили его, привыкли к его запаху, который уже можете узнать среди тысячи других запахов, как вдруг вам делают подарок, такой же парфюм, но вы с ужасом понимаете, что запах его отличается от того, к которому вы привыкли.

У меня однажды была такая ситуация. Только я не могу понять, почему так получается, ведь название, производитель, марка духов одни и те же.

Почему-духи-меняют-запах.jpg

Складывается такое впечатление, что производитель создавал не по рецепту аромат, а просто на глазок смешал компоненты.

Давайте вместе по рассуждаем над этим вопросом, глядите и получиться прийти к рациональному ответу, который будет полностью объяснять все непонятные его стороны.

2. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Такого случая не может быть в принципе! Рецептуры ароматов строго охраняются как самые большие тайны, но вам могла попасться реплика или выпущенные по лицензии духи и тогда такая ситуация возможна, но бывает и так, что торговый дом выпустил сезонную версию этого аромата которая будет отличаться цветом упаковки, а соответственно и ароматом.

3. Diva

Diva Пользователь

Симпатии:
    0
    А вы не задумывались, что купили просто хорошо сделанную подделку, аромат которой точно будет отличатся от сертифицированного аромата, а со временем, что вполне возможно, просто поменяется до неузнаваемости?

4. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Хорошо сделанную подделку? А вы не думали что идентичности аромата и раскрываемости можно добиться только при полном соблюдении рецептуры состава и технологического процесса, а если эти критерии соблюдены, то и все остальное совпадет, а изменение аромата может произойти из-а длительного неправильного хранения.

5. Светик2016

Светик2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    А где написано, как правильно нужно хранить духи? Ни на одной упаковочной коробочке вы не найдете подобного описания. Я всегда стараюсь внимательно относится к хранению как пафрюмерии, так и косметики, но иногда тоже попадаю в такую ситуацию с изменением аромата спустя некоторое время.

6. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Вы как-то ушли в сторону от сути вопроса. В вопросе звучало:
    Похоже что в подарок был преподнесен не оригинальный аромат, а фальсификат или до подарка пользовались не совсем натуральным парфюмом.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...