Почему духи называют туалетной водой?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Таня, 6 Декабрь 2016.

1. Таня

Таня Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет. А вы задумывались иногда: почему духи называют туалетной водой? Над этим вопросом, лично меня, заставил задуматься случай, который произошел с моей сестрой, совсем недавно. Я купила себе духи, а сестра купила аналогичные, как она утверждает, но намного дешевле при том, что объем флакона в три раза больше.

Меня это, сначала, расстроило, но потом, когда я разобралась, то поняла, что она путает понятия духов и туалетной воды, считая эти обозначения одним и тем же.

Почему-духи-называют-туалетной-водой.jpg

Многие люди, я думаю, не понимают, что настоящие духи, никогда не будут стоять дешево и разливать их в большие флаконы никто не станет, так как они имеют очень большую концентрацию ароматического вещества в своем составе, что гарантирует их стойкость на весь день.

2. Лида

Лида Пользователь

Симпатии:
    0
    Называть духи туалетной водой могут только невежды, которые не отличают одно понятие от другого. Это равносильно тому, что есть ванилин, а есть ванильный сахар. На первый взгляд одно и тоже, а на самом деле концентрация составляющего вещества разная.

3. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    По большому счету называть парфюмерный продукт можно как угодно, но самое главное, что вы сами увидите что именно написано на флаконе - там обязательно указан тип парфюмерного продукта и название самого аромата. А сам этот тип как раз зависит от концентрации фрагранса в спиртовом растворе.

4. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Точное название, точнее маркировка парфюма, указывается на флаконе или упаковке. А основное отличие духов от туалетной воды состоит в том, что концентрация эфирных масел в духах намного выше, чем в туалетной воде. Из-за этого они и дороже стоят и аромат их намного стойче, чем у туалетной воды.

5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    По поводу косметической продукции в мире есть несколько стандартов, а еще есть несколько школ по созданию ароматов - это целая наука, но я могу сказать, что если перед вами туалетная вода, то концентрация в ней ароматических смесей не превышает 12%.

6. Жанетта

Жанетта Пользователь

Симпатии:
    0
    Туалетная вода всегда продается во флаконах большого объема, ведь ее аромат, как выше писали девчонки, не сильно стойкий. Поэтому ее нужно вылить на себя много, а духов достаточно самую малость. В итоге еще не понятно, чем пользоваться выгодней?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...