Почему духи в наборе дешевле?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Appolonariy, 26 Январь 2017.

1. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Я давно уже выбираю себе аромат и хожу по разным магазинам в поисках того аромата, который мне понравится и подойдет, но так пока и не нашел ничего стоящего, но заметил одну особенность.

Когда я выбирал себе аромат, то подумал, что стоит также приобрести еще и шампунь, гель для душа и лосьон после бритья с таким же запахом, как и туалетная вода.

Вот я и стал обращать внимание на те туалетные воды, для которых в продаже имеются еще и такие спутники как гели, шампуни и лосьоны и понял, что иногда встречаются и такие вещи как наборы, включающие все эти средства.

Почему-духи-в-наборе-дешевле.jpg

И эти наборы приобретать дешевле, чем все покупать отдельно, но такие наборы не так часто встретишь - нет, я не жмот, просто мне стало интересно: почему приобретать набор дешевле чем купить все это врозь?

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Видимо по той же причине, что и все остальные товары в наборах дешевле нежели приобретать их врозь. Мне кажется это происходит потому, что во первых упаковка товара одна на несколько предметов, а потом, это может еще расцениваться как мелкооптовая скидка:)

3. Dianna

Dianna Пользователь

Симпатии:
    0
    Я тоже всегда предпочитаю поискать парфюмерный или косметический товар, который продается в наборе. Так намного выгоднее получается, хотя я не сильно понимаю почему. Возможно имеет место, действительно, скидка за то, что вы приобретаете несколько единиц продукции.

4. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    А я вот даже не обращала внимания на такую мелочь как стоимость в наборе и стоимость врозь. Я просто иду в магазин и приобретаю тот продукт который мне сейчас необходим. Ведь это не секрет, что гель для душа используется быстрее шампуни.

5. Larochka

Larochka Пользователь

Симпатии:
    1
    Я тоже как же поступаю. Пару раз до этого купила несколько наборов и у меня дома образовался целый склад из лосьонов для волос, так как я ими совсем не пользуюсь, а геля для душа, действительно, не хватало. Вернее он заканчивался самый первый.

FartunaЯ нравится это.
  6. Venera

Venera Пользователь

Симпатии:
    0
    В наборе духи стоят дешевле, потому что в этот набор включают все те предметы, которые по отдельности не сильно хорошо продаются. Вот и получается, что вместе с духами, вы покупаете не популярные товары, которые отдают практически по себестоимости. Думаю, что логика где-то здесь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...