Почему лак на ногтях трескается?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Melania, 10 Июнь 2018.

1. Melania

Melania Пользователь

Симпатии:
    0
    Красить ногти лаком очень люблю. Но, почему-то использовать гель-лак опасаюсь, так как вполне вероятно, что от него портятся ногти и ослабевает ногтевая пластина. Лак хоть и держится не долго, но зато в любой момент ногти можно перекрасить, подобрать соответствующий оттенок лака.

Маникюр себе делаю сама, у меня для этого есть вся необходимая атрибутика. Лак покупаю всегда качественный, который стойко держится, не облезает в тот же день.

Но недавно заметила, что на второй день после покраски лак начинает трескаться и облазить. Раньше такого никогда не было.

Чем это может быть вызвано и с чем связано?

Почему лак на ногтях трескается?

И не вредно ли это для самих ногтей?

2. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    0
    Возможно, это лак такого качества, или просто давно лежал на полке магазина, вот и трескается после нанесения на ноготь. А еще есть специальные лаки, которые при высыхании как будто растрескиваются. Но этот декор на любителя.

3. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня лак трескается только дня через 3, тогда же и облезать начинает. Вот хочу сделать нарощенные ногти с покрытием. тогда и проблема решиться. А лак трескается, скорее всего, из-за плохого качества.

4. Eleonorra

Eleonorra Пользователь

Симпатии:
    0
    От качества лака многое зависит. Если он очень качественный, то может и неделю проджержатся и не облезет. А если стоит копейки, то и эффект от покраски ногтей будет точно такой же. Да еще и ногтям вред будет от такого лака.

5. Karinka

Karinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Лак на ногтях и у меня часто растрескивается и потом облазит. Не вижу в этом ничего критичного и плохого. Просто он не долговечный. Если есть желание на долгое время сделать маникюр, можно просто использовать гель-лак. Он и держится долго, и не трескается.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...