Почему от духов болит голова?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Mira, 29 Март 2017.

1. Mira

Mira Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем любителям поговорить и обсудить возникающие у каждого вопросы о парфюмерии. Пару месяцев назад купила духи, на которые так долго копила, но уже после нескольких использований начала замечать, что начинает болеть голова, когда брызгаюсь такими долгожданными духами.

Поначалу думала, что это просто совпадение, но потом окончательно в этом убедилась.

Почему-от-духов-болит-голова.jpg

И вот теперь я перед дилеммой, что делать: продолжать использовать духи, не смотря на головную боль или же кому-то отдать, хотя очень жалко, ведь так много усилий было потрачено, чтобы их приобрести.

Столкнувшись с такой проблемой, решила узнать, почему от духов болит голова?

Но просмотрев достаточное количество разной информации, так и не приблизилась к ответу на этот, мучающий меня, вопрос.

Если у вас есть предположения или можете назвать точную причину, то с нетерпением жду ваших ответов.

2. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее всего у вас аллергия на какой-то компонент духов, и вам необходимо определить этот компонент и в дальнейшем стараться избегать его присутствия в аромате. А насчет уже купленных духов, жалко конечно, но лучше кому-то отдать.

3. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Я тоже склоняюсь к тому, что у вас непереносимость какого то компонента в составе или даже всего аромата в целом, а это может говорить только о аллергии. И как это не прискорбно, но лучше отказаться от этих духов, что бы не стало хуже.

4. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласна с предыдущими ораторами и поддерживаю их мнение в том, что у вас, к сожалению, аллергия на парфюм, поскольку вызывать головную боль может только непереносимость какого-то компонента, и лучше отказаться от использования этих духов в дальнейшем.

5. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    А я рискну предположить- может Вы его много на себя наносите? Я вот очень ваниль люблю, но, если ее на мне много - то голова очень сильно начинает болеть. И у меня нет аллергии на ваниль- это точно.

6. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    Возможно просто какой-то из компонентов духов вызывает у вас аллергическую реакцию. Или же Вы просто-напросто очень много раз нанесли на себя аромат. Ведь если это духи то наносятся они в 2-3 пшика, а туалетная вода не самая стойкая, то не более 5 -6 пшиков. Вот и делайте вывод.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...