Почему после мытья волосы становятся жирными?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Александра, 12 Декабрь 2015.

1. Александра

Александра Пользователь

Симпатии:
    3
    Девчонки подскажите в чем проблема у меня, после мытья волосы почему-то жирные? А именно, на макушке около корней, не везде, а в некоторых местах волосы прям очень жирные. Повторю не везде, а только в некоторых частях.

У меня такое чувство и неприятное такое ощущение, что кто-то как специально мне намазал каким то жирнющим маслом или я их не мыла.

Но, в других местах по всей длине волоса, все волосы чистые и мытые. Такое началось и продолжается около пары недель.

Подскажите что это такое может быть за аномалия с моими волосами? Может я заболела чем?:(

FartunaЯ нравится это.
  2. Алёнка

Алёнка Пользователь

Симпатии:
    2
    Приветик! Ну на самом деле несколько недель это небольшой срок чтоб думать что чем-то ты заболела. У меня тоже было такое что после душа казалось что волосы какие то жирные. На самом деле волосы могут реагировать на погоду.

А точнее не волосы реагируют на погоду, а организм. Сейчас как никак зима и витаминов, а также солнца не так много как летом. Возможно это и причина. Можно попробовать шампунь который сушит волосы. Воспользуйся другими шампунями несколько раз и посмотри результат.

Если результата не будет, то, возможно придется обратится за консультацией к врачам.

Но я склоняюсь больше к реакции организма на погоду, нежели в сторону болезни.;)

FartunaЯ нравится это.
  3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Это действительно для тех случаев, когда девушка ходит без шапочки, но если автор вопроса носит шапочку, то такой подход сразу отпадает. В любом случае с таким положением дел нужно разбираться и как можно скорее.

4. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    На этом сайте так много приведено различных рецептов по восстановлению кожи. Их можно применять как для лица, так и для кожи головы, нужно просто выбрать масочку для восстановления.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Александра, а у вас раньше наблюдались такие проблемы с кожей головы в холодное время года? Если да, то это действительно реакция кожи вашей головы на холод, а если нет, то боюсь вам срочно нужно отправляться к доктору.

6. Александра

Александра Пользователь

Симпатии:
    3
    Привет! Нет, раньше такого не наблюдала. Первый раз такое случилось. Но, два дня уже стала мыть голову с шампунем который на мой взгляд сушит волосы и сейчас уже волосы менее жирные чем пару дней назад. Я не думаю что волосы могут быть жирными из за погоды, хотя многие говорят что может. Я все таки склоняюсь к тому, что возможно, попался не качественный шампунь. Так как после смены шампуня "жирнота" на волосах стала пропадать.:)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...