Почему производят мыло с острыми концами?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Леди Марго, 20 Сентябрь 2017.

Метки:
  1. Леди Марго

Леди Марго Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня на днях был день рождения и надарили мне кучу всякой всячины, в том числе и косметику. Среди подарков был набор мыла ручной работы в красивой упаковке и с разными ароматами. Я к таким подаркам отношусь нормально и ничего обидного не вижу, когда дарят средства гигиены.

Но одно меня смущает – это форма мыла, оно все фигурное, в виде затейливых цветов.

Лепестки острые, похожи на лепестки астры. Теперь думаю, как его использовать в быту, если оно такое не удобное? Края острые и не стандартные.

В мыльницу не положишь, в руках держать тоже не очень приятно. Зачем такое мыло делать, если его сложно использовать?

Может оно предназначено исключительно для созерцания, а не для принятия банных процедур? Или, может взять его и перетопить?

2. Александра

Александра Пользователь

Симпатии:
    3
    Они острые пока кусок мыла не использовалось, потом, при использовании, углы будут гладкие. А производят с острыми концами, думаю, чтобы в начале использования из рук не вываливалось. Так как потом углы становятся гладкими по мере использования.

3. Malvina

Malvina Пользователь

Симпатии:
    0
    Знаете, я даже никогда не задумывалась об этом. Но не все мыла производят с острыми концами, много и таких, которые сделаны в круглой форме, или овальной. Это все зависит от производителя и от его предпочтений.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...