Почему у людей чешутся волосы?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Ursa, 17 Апрель 2017.

Метки:
  1. Ursa

Ursa Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет. Это, наверное, один из немногочисленных форумов, где интересно пообщаться с единомышленниками о том, что тебя волнует и не дает покоя, а также найти, наиболее, подходящее решение для возникшего вопроса.

Вот уже несколько недель мне не дает покоя, несколько деликатный, вопрос, почему у людей чешутся волосы?

Дело в том, что не так давно я начала ощущать небольшой зуд, который время от времени становится сильнее.

Почему-чешутся-волосы.jpg

Сейчас многие, наверное, скажут, что нужно провериться на наличие возможных заболеваний или присутствия паразитов, но это первое, что я сделала в этой ситуации и получила отрицательный результат.

Что еще могло послужить причиной возникновения этого зуда мне неизвестно, и как справиться с тем, что у меня постоянно чешутся волосы, я не знаю.

Если у кого-то есть ответ на этот вопрос, я буду очень рада его узнать.

2. Hekate

Hekate Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну, во-первых, чешутся не волосы, а кожа головы, а во-вторых причин для этого может быть очень много. Возможно у вас недавно был какой-то сильный стресс или очень напряженная ситуация, и на фоне этого эмоционально взрыва у вас и развился кожный зуд.

3. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    А может быть ребенок, если он имеется, из сада "живность принес" в голове. Мало приятная ситуация, но такое возможно. А еще бывает аллергия на шампунь или бальзам. А еще может быть банальная перхоть- от нее тоже голова чешется.

4. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Ой знаете, я как-то шампунь купила в магазине: знакомые так рекламировали, так рекламировали. Сильно натуральный, чуть ли не цветы им можно поливать. А у меня как перхоть от него пошла- как та собака блохастая чесалась, извините за сравнение. Так что- перхоть это может быть.

5. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Да в принципе это много чего может быть. Конечно как уже писали чешется не волос, а кожа. Возможно долго ходили с собранными в хвост волосами или аллергическая реакция. Она кстати может быть не только на косметические средства, а и на продукты или лекарства.

6. Кристна

Кристна Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну, конечно же, у вас не волосы чешутся,а кожа головы. Скорее всего питание и стресс. Чаще всего кожа шелушится и вызывает зуд от неправильного питания (сахар в основном). пересмотрите свое питание, действовать нужно изнутри.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...