Почему в духи добавляют спирт?

Тема в разделе "Парфюм и аромат для мужчин", создана пользователем Светик2016, 25 Январь 2017.

1. Светик2016

Светик2016 Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем. Сегодня решила немного поприставать к народу, чтобы разобраться в вопросе, который меня волнует уже много лет. Все говорят аромат, благоуханный аромат, а каким образом выходит так, что эти чудесные ароматы делают на основе спирта и каким образом он не забивает аромат самого парфюма?

В общем меня не оставляет вопрос: почему в духи добавляют спирт? Возможно, если взять за основу что-то другое, не с таким резким запахом, которым обладает спирт, то и аромат бы раскрывался по иному?

Почему-в-духи-добавляют-спирт.jpg

Возможно, конечно, господа парфюмеры уже думали над этим вопросом и ничего не смогли придумать, так я бы была рада, если бы мне объяснили в чем тут причина, что именно спирт подходит для создания духов.

Давайте немного покумекаем в этом направлении, возможно, что-то и проясниться.

2. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Что значит?
    Это не в духи добавляют спирт, а в спирт самой высокой очистки добавляют фрагранс (ароматический состав духов), а вернее его в спирте растворяют! И следует заметить, что опытные консультанты всегда предупреждают о том, что не стоит вдыхать пары аромата сразу после нанесения его на кожу, а следует дать испариться спирту.

3. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Есть несколько способов изготовить духи, вернее несколько видов духов: масляные, твердые, спиртовые, но наиболее применимые - спиртовые. Это связано с простотой изготовления и применения готового состава в дальнейшем.

4. Dianna

Dianna Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что еще в школе нам учительница химии говорила о том, что спирт выветривается не очень быстро, что и является основной причиной того, что его используют в парфюмерной промышленности. Ведь он удобен в использовании и , к тому же , не сильно дорогой.

5. Evangelina

Evangelina Пользователь

Симпатии:
    0
    Главная причина, как по мне, кроется в доступности и дешевизне этого компонента. Спирт всегда можно достать и он никогда не был дефицитным товаром. Кроме того, как писала Диана, его химические свойства, как никакие другие подходят для этой цели.

6. Venera

Venera Пользователь

Симпатии:
    0
    А зачем вы задумываетесь над этим вопросом? Какая разница, что там такое добавляют, лишь бы аромат был хорошим. Лично для меня, совсем не важно на какой основе он будет сделан, лишь бы был стойким и качественным.

7. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    3

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...