Подскажите как пахнет гиацинт?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Minona, 12 Ноябрь 2016.

1. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Сразу оговорюсь - я не люблю аромат гиацинта! Было как-то несколько лет тому назад, мне подарили на 8 марта именно гиацинт в вазоне и поставила я его на кухне на подоконник. Цветок у него довольно интересный, но аромат!

как-пахнет-гиацинт.jpg

Так вот через некоторое время стало немного прохладно на улочке и я закрыла окно, так кухня и простояла закрытой всю ночь, а когда я утром пришла на кухню, то у мне стало казаться, что у меня пропало мясо.

Я облазила всю кухню в поисках куска мяса - думала собака или кошка стащили и где-то оно осталось, но ничего не нашла, а потом как-то наклонилась над гиацинтом и поняла, что это от него такой аромат исходит...

Вот после того случая я и не люблю гиацинт, уж лучше крокусы в вазонах чем гиацинт!

Но может у меня уже просто выработалось такое отношение к нему, а на самом деле он и не плох?

Каким вам представляется этот цветок - колитесь.

2. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    А мне этот цветок нравится, но нужно признаться, что я никогда не оставалась с ним наедине в закрытом помещении, а вот на свежем воздухе этот цветок очень даже замечательный аромат издает.

3. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    Я его помню из детства, рос у нас в полисаднике, и скажу что на улице он более прозрачен, нежно цветочный, как ручеек, а вот в комнате он немного становится насыщеннее, но в нем нет той резкости что есть в ландышах, он более деликатен что ли, но в парфюмерии его не встречала.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я читала, что гиацинт как и магнолию или лилию нельзя держать в не проветриваемых помещениях - они источают какие-то там вещества в своем аромате, которые способствуют появлению возникновению головной боли.

5. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    Я не любитель гиацинта, поэтому не могу сказать как точно он пахнет, все эти цветочки для меня резковаты, и может нюхала их когда то давно, но уже не помню что мне в них не понравилось, я парфюмерии их не встречаю и обхожу. Некоторые без ума от ландыша или жасмина, для меня это явный перебор резкости .

6. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Цветок и правда красивый, но тут как в притче о фазане: лиса развела фазана на песню, но фазан не умел петь и голос у него был совсем не чарующим,вот так и с этим цветком - вид красивый, а аромат так себе.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...