Пользуйтесь ли вы бабушкиными рецептами для волос?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Жужа, 23 Июль 2017.

1. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки, а может и мужчины поучаствуют, хотела уточнить у вас - пользуйтесь ли вы бабушкиными рецептами для волос? У моих бабушек были очень хорошие волосы: плотные, практически не секлись кончики. Одна бабушка рассказывала, что голову мылом мыла или дегтярным, или хозяйственным. А вторая бабушка - яичным желтком.

Честно, я пробовала все три совета, но как-то, видимо, делаю что-то не так. Волосы жесткие, спутанные после такого мытья. А с желтком вообще беда случилась - свернулся он в волосах, я думала, на лысо стричься буду.

Но мысль о том, что у них были красивые и длинные волосы меня все же не покидает. Тоже хочется иметь густую шевелюру длинных волос. Поделитесь, пожалуйста, своими "бабушкиными секретами".

2. Эльзара

Эльзара Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас время советов :) Многие женщины увлеклись ведичеством: носят платья/юбки, длинные волосы...на самом деле нужно смотреть по вашей комфортности. Если вам хорошо с короткой стрижкой- то и носите ее. А бабушкины рецепты полезны, если вы найдете настоящие "бабушкины рецепты", а не современные интерпретации.

3. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Жужа, недавно подалась я к мастеру по маникюру с вопросом как укрепить ногти. На что профессионал в своем деле сказал- никак. Толщина ногтя заложена на генетическом уровне и еще в период беременности. Ванночки, примочки и прочее- только для поддержания в нормальном состоянии того, что есть. ДУмаю, что и к волосам подобное разъяснение тоже относиться.

4. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием, но на все это нужно время- а это очень большой дефицит в последние годы. Раньше себе как-то и масочку успевала сделать для лица и для волос под шапочку- а сейчас и просто голову помыть не всегда успеваешь...вечно в попыхах каких-то.

5. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Мыть голову желтком, хозяйственным мылом (настоящим), кефиром, ополаскивать травами, знаю хорошие настои с коньяком или луковой шелухой. Только все это время, правильно заметили. А еще качество воды другое сейчас, не забывайте- хлорки много сыпят, потому что трубы старые и изношенные, как и очистные сооружения.

6. Анифешка

Анифешка Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня длинные волосы, крашенные. Я после каждого мытья головы ополаскиваю волосы отваром ромашки и мелисы - волосы блестят. Иногда делаю маску: мед, яичный желток, репейное масло. Бабушкины рецепты - хорошо, но важно правильно и полноценно питаться для здоровья волос и всего организма в целом.

7. Mariak

Mariak Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас у меня достаточно натуральных средств по уходу за кожей, а вот раньше я делала обычный скраб из овсяных хлопьев - отличная вещь, скрабирует как надо, кожа потом нереально гладенькая и высыпания не беспокоят) Помню, давно ополаскивала волосы отваром из цветков аптечной ромашки для укрепления волос и ещё добавляла в такой отвар немного уксуса, чтобы волосы блестели.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...