Помогает ли эфирное масло лимона для отбеливания зубов?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем alenka, 21 Апрель 2016.

1. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Занялась активно вопросом отбеливания зубов. Пользуюсь профессиональными пастами, зубной ниткой, средствами для ополаскивания полости рта - и все равно, зубы с желтизной. При этом - я не курю, кофе не пью, ну разве что чай (несильно крепкий).

Помогает-ли-эфирное-масло-лимона-для-отбеливания-зубов.jpg

Попробовала отбеливать в стоматологии - не подошел вариант: сильно эмаль зубная страдает, да и дорого.

Так как часто пользуюсь различными эфирных маслами и для себя, и для ребенка - решила поискать информацию: возможно ли отбелить зубы с помощью эфирных масел.

Прочитала, что эфирное масло лимона эффективно в этом случае (только именно эфирное масло, потому что от самого лимона эмаль может тоже пострадать).

Хотелось бы услышать ваши мнения/отзывы.

И как использовали масло лимона для этих целей (полоскали, натирали маслом зубы или с ним чистили)?

2. Аврора

Аврора Пользователь

Симпатии:
    1
    Я пользовалась эфирным масло лимона для отбеливания зубов. Ну вот прям белоснежными, как у звёзд в журналах, они не стали, но эффект все равно заметен, да и дыхание дольше сохраняется свежим. Я в зубную пасту каплю масла добавляю на щетку, если утром подташнивает и зубы почистить не могу, то разбавляю эфирное масло лимона в воде и просто рот полоскаю - лучше любого магазинного ополаскивателя!

3. Lika80

Lika80 Пользователь

Симпатии:
    3
    А я вот знаете, что путаю: что можно в чистом виде использовать, а что нужно разводить. Есть же эфирное масло и косметическое. Получается, что эфирное масло лимона- все таки чем-то разводят, раз в зубную пасту добавляете и в воду.

4. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    А через какое время наступает желаемый эффект?
    Я очень скептически отношусь ко всяким средствам для отбеливания зубов - считаю, что природа заложила, то и будет.
    Но масло лимона попробую, по крайне мере не химическое средство, хуже быть не должно.

5. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Про цвет зубов от природы согласна. Просто немного напрягает, что утром почистишь зубы, улыбнешься и радует отражение, а после первого чая и какой-нибудь печенки они какие-то желтые сразу и налет сильный. А носить зубную щетку на работу не будешь же :(
    Всем спасибо за ответы!

6. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    А что вот у звезд в телике зубы белоснежные- не их получается? Или все же есть средства отбелить сильнее родного цвета эмали?
    Еще знаю содой чистят и каким-то зубным порошком времен СССР (правда где его берут- не знаю).

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...