Помогает ли косметика избавиться от расширенных пор и дефектов?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Vlada, 28 Июнь 2016.

1. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    До 25 лет как-то не было проблемы купить крем, поменять крем, если в продаже свой не нашла. Не задумывалась, какой марки покупать декоративную косметику. Да, всегда старалась брать что-то известное, хорошего качества.

Сейчас мне 29. Кожа стала какой-то другой. Не скажу, что вдруг изменилась в худшую сторону. Просто ухода требует большего, т.к. поры стали шире, стал появляться жирный блеск, мелкие сосуды стали видны.

И прежнего ухода становится недостаточно. К выбору кремов стала подходить более щепетильно и, желательно, после консультации с косметологом. На утренний макияж стало уходить больше времени, т.к. приходится более четко соблюдать рекомендации по этапам макияжа.

Но, больше всего меня расстраивает, что все эти усилия лишь маскируют проблемы с кожей. Получается, что косметика по уходу за кожей не способна избавиться от расширенных пор и дефектов кожи, она, как и декоративная, только маскирует их?

Вот ниже фото, как думаете это всего лишь хороший make up или здоровая кожа?
    Помогает-ли-косметика-избавиться-от-расширенных-пор.jpg

2. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Если кожа с проблемами, то с помощью кремов можно поддержать только, но не исправить. Исправляет только пластическая хирургия, но не думаю, что она будет с широкими порами бороться.
    А на фото считаю- хороший макияж.

3. Счастье

Счастье Пользователь

Симпатии:
    2
    Там по мимо make up еще и хороший фотошоп )
    Правильно подобранная косметика способна уменьшит проявление дефектов и расширенных пор и не запустить этот процесс- а это тоже очень важно, иначе даже хороший макияж уже мало поможет.

4. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    Неплохо было бы сдать гормоны и откорректировать систему питания. Не такой уж и большой возраст, чтобы кожа стала сильно заметно "портиться".
    И, вполне возможно, вы пользуетесь косметикой, которая вам не подходит, тогда состояние кожи может ухудшаться.

5. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    Хорошая косметика не полностью убирает, но хорошо корректирует. Даже сосудистую сеточку, если это не внешняя травма- тоже можно заметно уменьшить. Но нужен комплексный подход, а не только крема.

6. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Благодарю девочки за ответы. По сути, я так и думала, но так не хочется иметь проблемы с кожей и, наоборот, хочется, чтобы кожа была здоровой и красивой, без дефектов :(
    Буду стараться покупать хорошие крема и хорошую декоративную косметику. Что ж делать - возраст :(

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...