Помогают ли средства с глицерином увлажнить кожу?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Счастье, 25 Июнь 2016.

1. Счастье

Счастье Пользователь

Симпатии:
    2
    Я покупала крем для рук с глицерином в магазинах специально, чтобы пользоваться им, когда мою посуду или полы, чтобы кожа рук была защищена от вредного воздействия химических веществ, да и кожа после воды не такая сухая с этим кремом.

А сейчас все чаще стали попадаться рецепты масок "домашнего приготовления" для лица, рук, волос с применением глицерина.

Стало интересно, насколько средства с этим веществом действительно способны увлажнить кожу?

Не приносят ли подобные маски или крема вреда, потому как после крема для рук с глицерином, на руках чувствуется некая пленка (такое ощущение складывается).

А так то интересные разные уходовые средства и недорого выходят по составу, можно было бы пользоваться, тут же главное не навредить :)

2. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    На руки можно делать, мне очень нравится. Про глицерин в масках для лица и для бровей- только читала, на лицо его боюсь. Хотя, по хорошему, во многих кремах и так глицерин содержится.

3. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки а где вы покупаете глицерин? В косметических магазинах или аптеке? И он один? или есть разновидности, например, технический и косметический? У меня стоит бутылочка, на иностранном написано, но я им пользоваться боюсь как-то, он такой густой...

4. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не пользовалась глицерином. Может быть потому, что не использую косметику или средства, или маски приготовленные в домашних условиях. Это мой бзик, но так и есть. Хотя как средство для защиты рук при уборке- вариант интересный, потому что руки сушит вода сильно.

5. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Так глицерин и так имеется практически во всех средствах по уходу за кожей. Он хорошо смягчает кожу, делает ее более мягкой, нежной. Даже есть крема для рук с пометкой "с глицерином".

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что навредить глицерином просто не возможно, но я могу и ошибаться. Я считаю, что если вы боитесь применять такие крема, но очень хотите, то возьмите пробник крема и попробуйте - от одного раза с вашей кожей ничего не случится.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...