Применение ароматерапии в маникюре?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Alis, 29 Январь 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Моя мама, как и всякая мудрая женщина, учила меня не только как нужно себя вести в обществе и как безопасно познавать окружающий нас мир, но и как хорошо выглядеть. Одним из ее советов был о том, что у женщины всегда должны быть в порядке руки и ноги.

Ну, если с обувью все более или менее понятно - всегда можно купить другую, а вот с нашими ручками и ножками дело обстоит значительно сложнее!

Всем нам хочется выглядеть на все 100%, а как этого достичь, если у вас не ухожены ножки или не сделан безупречный маникюр.

Однако на хороший маникюр, да и педикюр тоже, тратится много времени и денежных средств, а если плохой мастер попадется, то еще сил и нервов со здоровьем в придачу!

Но ведь есть же некоторые секретики, которые помогут нам реже бывать у мастера по маникюру, а выглядеть при этом безупречно?

Конечно есть! В этом нам поможет ароматерапия!

Ароматерапия-в-маникюре.jpg

Стоит помнить, что касторовое масло отлично смягчает кожу для этого следует приготовить ванночку для рук следующим образом:

налейте в емкость теплой водички примерно 38-39 градусов

возьмите немного молока (можно спирта), капните в него касторового масла из расчета 5-6 капель на ванночку объемом половина литра

если у вас на руках есть какое-то раздражение или ручки устали от работы можно добавить несколько капель лавандового масла

а если вам нужно укрепить ноготки, то можно добавить еще и морской соли в ванночку

Вот и все, ваша ванночка готова!

Принимайте такую ванночку хотя бы несколько раз в неделю и вам не придется так часто ходить к мастеру красоты.

Если же вы сами делаете себе маникюр, то вам следует знать, что ванночка с добавлением лавандового масла (5-6 капель), пищевой соды(на кончике ножа) и немного жидкого мыла поможет вам быстрее распарить ручки, приготовить их к маникюру и облегчит процедуру выполнения самого маникюра.

PS: такие ванночки помогут вам и при уходе за вашими ножками.

2. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Я всегда для отбеливания ногтевой пластины использую ванночки с солью и содой. Добавляя эти вещества в горячую воду, можно быстро и жффективно размягчить и улучшить общий вид ваших ногтей. Кроме того, масло лаванды помогает размягчить кожу и укрепить ваши ногти.

3. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Не совсем уверена, что масло лаванды укрепляет ногти, но то что оно смягчает кожу и обладает успокаивающим эффектом несомненно, а вот если после маникюра в ногтевую пластину втирать масло лимона или грейпфрута, то ногти действительно укрепятся.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я когда хожу к мастеру по маникюру обращаю внимание на то, что она что-то добавляет в ванночку для рук из какого-то флакона. Как-то я спросила ее что же она льет в ванночку - она ответила, что это смесь аромомасел, но состав раскрыть наотрез отказалась. Видимо теперь я знаю, что это за масла.

5. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Я всегда знала, что эти маникюрши не с проста что-то в ванночку добавляют, но мне было как-то не интересно у них об этом узнавать, но после вашей статьи я начинаю понимать, почему маникюр дома не получается также хорош, как у мастера.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    А я всегда использую ароматические масла в ванночках для рук - это придает не только приятное ощущение во время принятия ванн, но и делает руки мягче и нежнее после этой процедуры, что согласитесь не мало важно.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...