Самые удобные и практичные прически для длинных волос

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Милана, 11 Декабрь 2015.

1. Милана

Милана Пользователь

Симпатии:
    239
    Очень важно женщине выглядеть красиво не только дома, но и на работе, а можно и наоборот сказать. В любом случае, имея длинную шевелюру, девушки часто пренебрегают своей красотой и закручивают волосы либо в пучки, либо собирают в хвосты, а самый популярный вариант это распущенные волосы.

Самые-удобные-прически-для-длинных-волос.jpg

На работе с такими прическами особо не походишь, поэтому предлагаем вам варианты практичных решений по сбору вашей красоты в чудные творения.

Два пучка, но не бычка

Хоть пучки и выглядят немного по-детски или по-домашнему из них все же можно сделать красивое произведение. Одну часть волос скручиваем в жгут и заворачиваем в пучок, который закрепляем шпильками и невидимками.

Аналогичную процедуру проводим со другой частью волос. Получилось благородная прическа прекрасной представительницы Древней Греции.

Косы всегда в моде Снова разделяем волосы. Для более приятного вида можно сделать косой пробор. С каждой стороны плетем колоски, а в конце заворачиваем их вовнутрь и закрепляем шпильками.

При плетении кос можно допустить маленькую небрежность, будет создан винтажный образ, если какие-то пряди будут слегка распущены.

Элегантно и просто

Для начала отделите одну небольшую переднюю прядь и сделайте из нее кудряшку с помощью плойки. Затем сделайте начес собирайте волосы внизу головы в хвост. Теперь хвост закрутите в пучок и закрепите у основания головы. Для устойчивости прически взбрызните лаком.

Валик на голове

Эта прическа очень проста в исполнении и хороша для работы. Собирайте волосы в хвост. Разделяйте волосы у основания и пропускаем хвост вовнутрь отверстия, а затем крутим, как будто наматываем на катушку.

Закрепляем шпильками или невидимками. Для более женственного образа советуем сделать пробор на бок.

Романтика в волосах

Сделайте низкий хвост с боку. Отделяя по одной пряди и накручивайте волосы на плойку.

Самые-практичные-прически-для-длинных-волос.jpg

Затем из каждого получившегося локона старайтесь сделать лепестки цветка, прикрепляя локоны к основания хвоста.

У вас должно получиться объемное произведение похожее на романтичную лилию.

Морской узел

Отделяем две передние пряди и зачесываем их назад. Из них делаем узелок. Затем снова делаем узелок, но уже добавляем к ним новые пряди слева и справа.

В конце закрепляем резинкой оставшиеся волосы и прячем их вовнутрь узелков.

Вот и все, практичность, прежде всего!

Александра нравится это.
  2. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Интересное плетение, мне всегда нравились такие прически, но я никогда не думала, что их так просто можно соорудить у себя на голове, да и смотрятся они довольно приятно, но мне кажется, что все-же придется еще набить руку для таких шедевров.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Мне всегда нравились длинные волосы, а особенно когда они уложены в подобные прически, но к огромному моему сожалению не могу похвастаться не только роскошными и густыми волосами, но даже и длинными и поэтому мне остается только любоваться такими волосами у других.

4. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Так много таких причесок для длинных волос и зачастую их сделать не так уж и легко без сноровки, но если знаешь как делать прическу и потренировался немного, то тогда такую прическу сделать по видимому быстро

5. Tasha

Tasha Пользователь

Симпатии:
    3
    Прически делаю только по праздникам, самой очень неудобно, нужно просить помощи, а когда сама пытаюсь что-то сделать, то все криво, косо и распадается. Для меня самый лучший и красивый вариант это высокий аккуратный хвост или распущенные волосы, им можно придать обьем, выровнять утюжком, накрутить или сделать гафрешку.

6. Виолета

Виолета Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня тоже длинные волосы и я люблю делать различные пучки. Вариантов конечно много, можно делать каждый день разные, удобно, комфортно, не мешают и вид строгий, деловой)

7. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас в моду вернулись косички и косы, так что можно с легкостью заплести свою любимую косу, добавить к ней красивую ленту и немного ее растянуть, вот и красивая, а главное модная прическа)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...