Сколько можно хранить сухие тени для глаз, какой у них срок годности?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Amanda, 29 Май 2018.

1. Amanda

Amanda Пользователь

Симпатии:
    0
    Как-то так получилось, что косметики у меня много и большую её часть я не использую, просто покупаю новые тени, туш, подводки и карандаши для глаз, а старое не выбрасываю на случай "а вдруг пригодится". Вот теперь и не знаю, что с этим всем делать.

Начала перебирать косметику, а там несколько коробочек сухих теней. Выбросить жалко и использовать страшно, так как не знаю, можно ли их ещё применять, не будет ли от этого, какого вреда.

Может кто-то здесь знает, сколько можно хранить сухие тени для глаз и какой у них срок годности?

Может им еще можно дать вторую жизнь, или лучше выбросить не жалея?

Кто что думает по этому поводу?

Любопытно узнать о тенях и другой косметике и особенностях ее хранения побольше.

2. Viktor

Viktor Пользователь

Симпатии:
    0
    На сколько мне известно, любая косметика может храниться не больше 3-х лет, но бывают исключения с меньшим сроком годности, поэтому лучше почитать на конкретной упаковке, везде все указывается и просроченное не жалеть.

3. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Тени для глаз можно хранить не больше 3-х лет, особенно если упаковка уже была открыта, а то и того меньше, поэтому не жалейте, а просто выбросьте их, лучше новые купить при необходимости. А если их у Вас много, то вы и не заметите минус одной или двух коробочек.

4. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    0
    Косметика любая хранится не больше 3-х лет. Если это простая косметика, то обычно 3 года, если с наворотами по типу натуральных компонентов, то может быть около полутора лет. Но нужно перед применением читать на упаковке. Я обычно открытой храню не больше 2-х лет.

5. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    0
    Мой Вам совет - выбрасывайте сразу, так как точно потом уже не пригодится. лучше купить новое, более модное. Тем более, косметика постоянно меняется и совершенствуется и то, что было недавно модным вскоре становится не актуальным.

6. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    0
    После истекания срока годности тени для глаз уже лучше не применять по прямому их назначению. Где-то по другому назначению можно, но никак не на глаза наносить, так как они могут вызвать и покраснение, и припухание века. Лучше новыми пользоваться.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...