Сколько нужно добавлять эфирного масла в базовое масло?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Bella, 21 Июль 2017.

1. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Народ, может кто сказать, сколько нужно добавлять эфирного масла в базовое масло? Я хочу пройти комплекс домашних процедур от целлюлита и волосы в порядок привести. Почитала о свойствах различных эфирных масел, об их пользе.

Вот прочла, что лучше больше пяти масел не мешать. Но вот не могу пока разобраться по количеству капель в базовое масло. Как высчитывать, сколько добавлять?

Или только путем проб и ошибок можно понять? Но как-то на себе опыты проводить не хочется :(

Вот и подумала - вдруг опытные уже есть, и подсказать могут.

Вообще собиралась какое-то цитрусовое масло брать и масло Бэй. Вот, опять же прочитала, что масло бэй очень сильное масло и переборщить его нельзя. Так что буду рада, если кто расскажет инструкцию по применению.

2. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Я могу сказать одно, что для начала лучше в базовое масло добавлять по 1 эфирному. Это нужно для того чтоб определить есть ли аллергия на данный компонент или нет и только после того как будет проведены тестовые пробы и не окажется аллергии можно пробовать их так сказать миксовать.

3. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    Чтобы получить правильную концентрацию эфирных масел, это где-то 2-3 %, нужно в 5 мл базового масла добавить 2-3 капли эфирного масла. Это если, вы хотите использовать данную смесь в косметических целях, для лечебных целей концентрация должна быть выше.

4. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    И вправду, лучше смешивать не больше двух-трех аромамасел, чтобы смесь получилась сносной по аромату. А добавлять стоит по-немногу, чтобы не переусердствовать. А еще нужно перед применением пройти аллергическую пробу на коже для каждого аромамасла.

5. Sasha8

Sasha8 Пользователь

Симпатии:
    0
    Я раньше увлекалась этой темой и составляла разные композиции для лица, для кожи вокруг глаз. Запомнила, что эфирное масло можно добавлять в базовое масло в пропорции: 2 капли на 10 мл основы, затем немного взболтать флакон. Лучше всего проверить эту смесь на небольшом участке на коже для выявления аллергической реакции или раздражения. Если всё в норме - можно пользоваться.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...