Сколько времени не растут волосы после шугаринга?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Ангелина_С, 16 Май 2016.

1. Ангелина_С

Ангелина_С Пользователь

Симпатии:
    0
    Девочки, а сколько по времени, по вашим наблюдениям, не отрастают волосы после шугаринга? Я вот не пойму делаю процедуры у одного мастера, на одном и том же материале, а отрастают они как-то по-разному.

Думаю, может средства есть какие-то волшебные? Или в дни определенные надо идти.

Так неудобно же, особенно летом, только "ежик" появился? юбку не оденешь, надо или брюки, или юбку, но по пятки). А на эпиляцию идти еще рано, не захватит волос.

Или может быть, кто-то встречал эфирное масло какое или крем, чтобы рост волос замедлить? Одно мучение с этими нежелательными волосами и не куда от них совсем не деться (

Очень довольна шугарингом, как процедурой, и своим мастером, но хотелось бы более длительного эффекта.

2. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Слышала такие советы, относящиеся к любому виду "выкорчевывания" нежелательной растительности:
    • не ходить перед самыми критическими днями;
    • не мазать питательными кремами.
    За эфирные масла не знаю, читала, что покупают гидролат василька и протирают им необходимые места, он, вроде как, замедляет рост волос.

3. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    По хорошему, считаю, что надо делать два раза в месяц, тогда будешь более волен в выборе одежды и не будешь думать об отросших волосках. Потому когда делаешь эпиляцию еще есть волосы, которые на подходе и их средство не захватывает. Вот они и портят всю "малину" (

4. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Девочки, а кто-то покупал пасту шугаринга для домашнего использования? Вижу продают, мне вот хочется, но боюсь, что сама себе дернуть не смогу( Жалко себя любимую. Да и не везде сама достанешь, но выгодно вроде получается самой.

5. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    А какой он вообще шугаринг? Я хожу к разным мастерам: одна делает - как карамель лопаткой наносит и полосками снимает, а другая- просто как пастой в руках переминает и на кожу наносит, потом руками же и снимает. И все называют шугарингом. Процедура же дороже, чем восковая, хочется понимать за что деньги платишь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...