Сколько хранится косметика?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Жужа, 26 Июнь 2016.

1. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Косметические средства, чтобы долго служили нужно правильно хранить! Причем речь идет не только о кремах, но и о декоративной косметики, косметики для ванный и душа. Как думаете, у вас все хранится по правилам?

Лично у меня нет, как итог, что-то нужное и хорошее теряет свои полезные свойства, туш плывет и портиться, пудра и тени рассыпаются, крошатся...я все же думаю, что это может быть из-за неправильного хранения.

Вот по себе знаю, я никогда не читала где должен хранится, гель для душа, например, или коробочка с тенями, а вы читали?

Вот тоже с эфирными маслами, пишут, что какие-то обязательно хранить в холодильнике, а какие-то ни в коем случае туда класть нельзя.

Надо себе памятку, что ли, сделать и на холодильник магнитом прикрепить.

2. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Я очень не люблю ту косметику, которую хранить надо как-то особенно. Вот есть у меня пилинг для тела, которым в душе пользуюсь, его хранить надо в сухом, прохладном месте, как итог: я про него постоянно забываю и он просто простаивает, аб был бы в ванной комнате на глазах- пользовалась бы.

3. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня, кстати, та же проблема, что у Натали: купила "порошок" для умывания (из серии ручная работа), а его хранить в мокром помещении нельзя, вот и бегаешь потом голышом, если в ванну залезть еще не успел, а то и вообще, чем то другим умываешься.

4. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня не вся. Я иногда вообще где-то на середине пользования узнаю, что хранить надо было в холодильнике, когда продукт безнадежно испорчен (- именно поэтому и узнаю, что крем свернулся или маска. Стараюсь читать условия хранения, но иногда бывает все на иностранном (

5. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Под рукой оказался крем для рук на натуральной основе, написано до +25 градусов. С учетом того, что в квартире +30...походу у многих косметика хранится не правильно (
    гель для душа- где ему еще хранится кроме ка в ванной комнате. а тени, помада и прочее- в косметическом шкафчике...

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я всегда храню крема и помады в холодильнике, а старые косметические средства я выбрасываю и еще один нюанс - сухая косметика не нуждается в хранении в холодильнике. Но помаду после вынимания из холода нужно быстро использовать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...