Со скольких лет можно делать маникюр?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Eleonora, 19 Январь 2017.

Метки:
  1. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Была недавно на маникюре и взяла с собой дочурку - ей всего 13 лет, она внимательно наблюдала за всем процессом и принимала непосредственное участие в выборе дизайна ногтей: подборе формы, составлении цветовой гаммы и создании рисунка...

После того как мастер закончила делать мне маникюр она захотела и для себя что-то такое же, но мастер отказалась делать ей маникюр с гелевым покрытием и вообще с каким либо другим покрытием.

Она сослалась на то, что дочурка еще очень мала и сказала, что сделает ей маникюр не раньше чем через пару лет, но, ведь, моя малышка уже несколько лет красит ноготки и постоянно за ними ухаживает - такой уход помог мне отучить ее грызть ногти...

Со-скольких-лет-можно-делать-маникюр.jpg

Выходит я очень рано приобщила ее к миру красивого маникюра? Получается я плохая мать раз позволила ей так рано красить ногти?

Можете мне подсказать когда можно вплотную начинать ухаживать за ногтями?

2. Halereli

Halereli Пользователь

Симпатии:
    0
    Ухаживать за ногтями нужно всегда, не смотря на то сколько тебе лет, потому как это приучает к аккуратности, но начинать их красить и прибегать к другим подобным средствам лучше позже, что бы во избежать в дальнейшем проблем и не навредить молодой ногтевой пластине.

3. Seleyra

Seleyra Пользователь

Симпатии:
    0
    Это хорошо, конечно, что ваш ребенок перестал грызть ногти, но начинать для этого красить ногти, да еще в таком раннем возрасте, я думаю - лишнее, нужно было поискать другой вариант решения проблемы, ведь организм вашей доченьки еще очень маленький и развивающийся и вся эта химия ему не к чему.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...