Со скольких лет можно делать маникюр?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Eleonora, 19 Январь 2017.

Метки:
  1. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Была недавно на маникюре и взяла с собой дочурку - ей всего 13 лет, она внимательно наблюдала за всем процессом и принимала непосредственное участие в выборе дизайна ногтей: подборе формы, составлении цветовой гаммы и создании рисунка...

После того как мастер закончила делать мне маникюр она захотела и для себя что-то такое же, но мастер отказалась делать ей маникюр с гелевым покрытием и вообще с каким либо другим покрытием.

Она сослалась на то, что дочурка еще очень мала и сказала, что сделает ей маникюр не раньше чем через пару лет, но, ведь, моя малышка уже несколько лет красит ноготки и постоянно за ними ухаживает - такой уход помог мне отучить ее грызть ногти...

Со-скольких-лет-можно-делать-маникюр.jpg

Выходит я очень рано приобщила ее к миру красивого маникюра? Получается я плохая мать раз позволила ей так рано красить ногти?

Можете мне подсказать когда можно вплотную начинать ухаживать за ногтями?

2. Halereli

Halereli Пользователь

Симпатии:
    0
    Ухаживать за ногтями нужно всегда, не смотря на то сколько тебе лет, потому как это приучает к аккуратности, но начинать их красить и прибегать к другим подобным средствам лучше позже, что бы во избежать в дальнейшем проблем и не навредить молодой ногтевой пластине.

3. Seleyra

Seleyra Пользователь

Симпатии:
    0
    Это хорошо, конечно, что ваш ребенок перестал грызть ногти, но начинать для этого красить ногти, да еще в таком раннем возрасте, я думаю - лишнее, нужно было поискать другой вариант решения проблемы, ведь организм вашей доченьки еще очень маленький и развивающийся и вся эта химия ему не к чему.

4. Катрин

Катрин Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну я если честно даже не задумывалась над этим вопросом, а у дочки лет с 5 наверное был свой детский лак "маленькая фея" но конечно мы им красили всего пару раз в месяц. А вот если речь о шеллаке, то тут мастер права.

5. Самира

Самира Пользователь

Симпатии:
    0
    По-моему, прививать девочке тягу ко всему красивому нужно с детства. И ничего плохого в ухоженных ногтях нет, если речь идёт об аккуратном не кричащем маникюре. Если ваша дочь сама выразила желание сделать маникюр, тем более под вашим контролем, то не вижу проблемы.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...