Стоит ли использовать гель для фиксации бровей или можно обойтись без него?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Жужа, 13 Июль 2017.

1. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    На самом деле раньше такой вопрос у меня не стоял так остро, так как я брови подстригала, ниточкой выщипывала и все. Потом в моду вошли натуральные брови с легкой "лохматостью". Как я их отращивала до нужной длинны волоска и толщины бровной дуги - это другой вопрос, а вот теперь как это красиво уложить.

Пошла к специалисту по бровям, она говорит, что стричь нельзя ни в коем случае. Мол, можно процедуру провести специальную, но не факт, что с первого раза поможет их уложить в нужном направлении. Или, второй вариант, купить гель для фиксации бровей.

использовать-гель-для-фиксации-бровей.jpg

Вот теперь голову ломаю - все же стоит ли использовать гель для фиксации бровей или можно обойтись без него?

Просто проводить что-то более кардинальное страшно, а вдруг мода опять поменяется, а я насовсем брови зафиксировала.

С другой стороны, тем гелем еще научиться пользоваться надо, да и растраты это дополнительные, хотя на картинках красиво выглядит. Как думаете?

2. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы брови подкрашиваете? Я вот купила специальное средство для бровей, которое цвет придает. Оно на гелевой основе- этого достаточно мне. Сами же пишите, что в моде с "лохматостью" - зачем укладывать ;)
    А процедуру, фиксацию эту я делала- мне результат не понравился.

3. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    А вопрос собственно в чем? Дорого купить? Или лень наносить? Нужно просто определится- хотите ходить с взъерошенными бровями или аккуратно уложенными. А то как всегда у женщин- то ли к умным, то ли к красивым.

4. Romashka_Lena

Romashka_Lena Пользователь

Симпатии:
    0
    Я этот вопрос решаю подручными средствами. Беру лак для волос, наношу лак на пальцы и фиксирую брови. В течение всего дня ни одна волосина не дрогнет.

5. Анифешка

Анифешка Пользователь

Симпатии:
    1
    А почему бы не использовать, раз этот гель специально придумали для этих целей. Зачем изобретать велосипед? Кстати гель для фиксации бровей отличная штука. Рекомендую.

6. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    На самом деле не самое необходимое средство в косметичке, ну, конечно, если у вас брови не аля-Брежнев, тогда понадобиться лак сверхсильная фиксация. Я укладываю брови обычной щеточкой из-под туши для ресниц.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...