Стоит ли покупать японскую парфюмерию?

Тема в разделе "Что и где мы покупаем в онлайне", создана пользователем Elvira, 20 Декабрь 2015.

1. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Если вы выбираете аромат из разряда чувственных и загадочных, то велика вероятность, что вам попадется аромат японского производителя. Так что же из себя представляет японская парфюмерия?

Давайте разбираться.

Японцы к составлению ароматов, как и ко всему остальному, относятся как к искусству.

Корни этого искусства уходят далеко в прошлое.

Японская-парфюмерия.jpg

В те времена, а это порядка тысячелетия тому назад, во дворце императора проводились различные конкурсы для составителей лучших ароматов.

Для ароматов часто применялись такие вещества как ладан или древесина деревьев, произростающих в тропиках.

Как и все остальное в Японии составление ароматов носит массовый характер от парфюмеров одиночек и общественных кружков до парфюмерных компаний.

Стоит-ли-покупать-японскую-парфюмерию.jpg

В мире японские ароматы отличаются свежим или цветочным загадочным ароматом истинно в японском стиле.

В настоящее время основная масса японских парфюмерных компаний расположены в Европе, а стоимость таких ароматов даже выше ароматов других парфюмерных домов.

Японская парфюмерия представлена такими брендами как Kenzo, Miyake, Yamamoto, Shiseido, Matsushima, Annayake...

А на вопрос "Стоит ли покупать японскую парфюмерию?" каждый сам себе даст ответ.

Я думаю, что это зависит от личных вкусов конечного потребителя.

2. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    А почему нет? Вы когда приходите в парфюмерный магазин выбирать себе аромат, то наверное вы исходите из того подходит вам этот аромат или нет, а совсем не из того японский он или какой другой. Тем более, что все это ароматы в основном шлейфовые и замечательно благоухают!

3. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Мне очень нравятся ароматы торгового дома Kenzo. У них такие свежие и в тоже время какие-то возвышенные ароматы, что хочется сразу-же окунуться в них и не выплывать от туда. А ведь это именно японская парфюмерия. Я ответила на ваш вопрос?

4. Верочка

Верочка Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что японская парфюмерия будет производиться с довольно хорошим качеством, как и вся их продукция. Невозможно, конечно, сказать, что она лучше всех остальных, т.к. каждая страна- производитель именно в сфере ароматов, имеет свои особенности. Но японские духи действительно имеют какую- то загадочность.

5. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Дело в том, что основная масса раскрученных японских брендов производится как раз на просторах Европы или Америки, но совершенно не в самой Японии. А на вопрос о том, что лучше в парфюмерии может ответить только тот человек для которого подбирается аромат!

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    А мне очень нравятся ароматы торгового дома Kenzo, они такие загадочно свежие и довольно стойкие. Я считаю, что эти ароматы не только можно, но и нужно покупать, особенно если они вам подходят!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...