Укрепление волос крапивой реально помогает?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Antonina, 20 Июль 2017.

1. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Много разных тем и рецептов читаю по поводу ухода за волосами. Очень во многих в состав входят эфирные масла различные и травы. Если с эфирными маслами более менее расписано и понятно: что для чего и как использовать. То с травами, лично для меня, большой вопрос. На пачке написано как их приготовить для примочек, если для тела использовать или приема вовнутрь.

Укрепление-волос-крапивой.jpg

А как волосы, например, укреплять - не написано. А в интернете - информации много и она бывает сильно разной. Вот, в частности, интересно: укрепление волос крапивой реально помогает?

И что лучше использовать аптечный сбор или то, что бабушки порой вижу, продают?

И как лучше просто ополаскивать, или в виде масок делать под полотенце на время. Интересуют дельные советы и личный опыт.

2. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Я особо не заморачиваюсь. На 2 столовые ложки крапивы 1 л воды. Закипела вода, траву бросила, под крышку, медленно покипело минуты 2-3 и оставила на пол часа. Процедила через марлю и ситечко (чтобы потом листочков в волосах не было) и ополаскиваю волосы на последнем этапе.

3. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Я слышала, что крапива сушит волос. Думаю, что сухим и слабым волосам- она может навредить. Даже при использовании трав- нужно учитывать состояние волос. Не надо считать, что травами нельзя навредить.

4. Лизон

Лизон Пользователь

Симпатии:
    0
    Не думаю, что от всех проблем Вам поможет именно крапива. Скорее вам нужно обратиться к врачу и выяснить реальную причину, а потом искать ее решения. Хотя процедуры с крапивой вам не повредят, но вот помогут ли?

5. Polya

Polya Пользователь

Симпатии:
    0
    Крапива издревле считается прекрасной травой для ухода за волосами. Помню, ещё моя бабушка говорила делать с ней отравы для волос, настои. Я раньше ополаскивала волосы такими отварами, волосы действительно становились крепче. А сейчас все намного проще, можно купить бальзамы с отваром крапивы, втирать в кожу головы, держать по инструкции, смыть и эффект не заставит себя долго ждать.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...