В чем отличие вв крема от сс крема?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Aelita, 6 Апрель 2016.

1. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Совсем недавно обнаружила, что моя тоналка закончилась, и я отправилась в косметический магазин за новой порцией крема под макияж. Когда я пришла в магазин, то консультант посоветовала мне взять на выбор либо ВВ, либо СС крем.

Я естественно стала у нее расспрашивать, а в чем собственно отличия этих кремов между собой, я же должна как-то выбрать, но продавец не смогла дать мне вразумительного ответа и я решила отложить этот вопрос до следующего дня, а тем временем узнать об отличиях между этими кремами.

В-чем-отличие-вв-крема-от-сс-крема.jpg

И вот что я узнала.

СС крем призван помочь вам в коррекции тона лица, он отлично наносится и хорошо носится в течение всего дня, дает коже лица дышать и не дает ей потеть.

ВВ крем призван выровнять тон лица, т.е. он маскирует различного рода пигментные пятнышки или дефекты кожи, но он совсем не подходит для очень проблемной кожи, из-за того, что его структура очень легкая.

Вот собственно и все различие, а выбирать вам то, что вам больше нужно.

2. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Получается, что если у вас цвет лица не такой как вы хотите и его нужно исправить, то вам нужно брать СС крем, а если у вас есть на лице пигментные пятна или следы от прыщей, то вам подходит ВВ крем?

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Получается, что так. Ро я никогда не прибегала к помощи такого крема - я просто брала обычный тональный крем и при его помощи всегда корректировала свой тон лица при необходимости - это универсальное средство.

4. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Тональный крем, конечно же, вещь универсальная, но ее структура на много более плотная, чем у таких кремов как ВВ или СС! И еще один не мало важный факт - она не дышит и поэтому летом под ним лицо потеет.

5. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    О Боги. Я только привыкла к ВВ крему, уже СС появился. Надо изучить вопрос, потому как из описания автора - ситуация не совсем ясна: и то, и то легкое в нанесении, для пятен и прыщей- я корректором (консилером) пользуюсь, а ВВ - равняю цвет кожи. Есть вариант, конечно, что я делаю неправильно :(

6. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Я просмотрела все имеющуюся по этому вопросу информацию, но так и не поняла чем кардинально отличаются эти два крема, но одно плюс - мне они не так уж и нужны поскольку к меня нет проблем с пигментацией кожи лица.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...