Влияние ароматов на нашу жизнь

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем blowball, 18 Февраль 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Влияние ароматов на нашу жизнь невозможно переоценить! Ведь когда маленький человечек рождается, он уже через несколько минут совершенно отчетливо начинает слышать все ароматы вокруг него.

Если малыша поднести к маминой груди, то он сразу же по запаху найдет свое молочко!
    Как-ароматы-влияют-на-жизнь-человека.jpg
    Потом человечек подрастает и его мировоззрение меняется, но на всю жизнь остаются ароматные якоря.. Сюда можно отнести и мамины самые вкусные пироги, и мамины духи...

Потом дети совсем становятся взрослыми и у них начинается своя взрослая жизнь, но, тем не менее, тот ароматный опыт сильно влияет на их дальнейшую жизнь...

Очень часто мы сами того не понимая реагируем на то или иное событие непредсказуемо и даже сами не можем объяснить почему...

А всему причиной наши ароматические якоря, которые глубоко засели в нашем подсознании и почти полностью управляют нашей жизнью!

И это я еще не говорю о тех классических ароматах страсти и покоя, возбуждения и умиротворенности...

Можно даже сказать, что нашей жизнью управляют именно ароматы!

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем blowball, 18 Февраль 2016.

1. Alis
      Alis
      Полностью согласна в том, что когда человек растет, то у него формируется определенный ароматический рисунок мира, но я не согласна, что нами правят ароматы... А где в этом мире тогда место рассудку?
    2. Vesta
      Vesta
      Я тоже по себе замечала, что часто на мое настроение влияют те или иные ароматы. На пример, аромат кофе лично для меня самый лучший в мире аромат и аромат хорошего кофе поднимает мне настроение!
    3. Persefona
      Persefona
      Я росла во времена всеобщего дефицита и помню в соседнем магазине продавали ваниль на развес. Мы с мамой тогда ее купили очень много по тем меркам, примерно с половину килограмма, а потом мама часто пекла с ней всякие вкусности. С тех пор ваниль мне напоминает домашний уют.
    4. Gestia
      Gestia
      А у нас дома всегда пахло цветами. На подоконнике у нас стоял цветок герань и этот аромат мне всегда напоминает о доме и о маме. Когда я слышу аромат герани, всегда вспоминаю детские счастливые и беззаботные годы.
    5. Nemisida
      Nemisida
      В моем доме я всегда стараюсь поддерживать аромат цветов или кофе и для меня это важно! Это для меня также важно как поддерживать чистоту в доме и порядок в делах. А когда мне грустно, я обычно наполняю дом ароматом цитрусовых.