Возможно ли высушить гель лак лицевым солярием?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Красавишна, 18 Июль 2016.

1. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Уж не знаю задавался ли кто-то еще таким вопросом или нет. Возможно ли высушить гель лак лицевым солярием? Не знаю, как объяснить, почему такой вопрос возник, просто есть у меня такая "гениальная" подруга.

Ну ситуация в целом такая, пришла ко мне подруга и говорит, "в салоне делать шеллак дорого, вот я решила сама себе купить гель-лаки и делать маникюр дома".

Посчитала уже, очень выгодно получается. Я спросила, какую лампу она собирается покупать, на что получила ответ, никакую.

У меня есть же солярий для лица (муж в прошлом году подарил), вот им сушить и буду. Какая разница, мол, что там, что там уф лучи".

Я была в легком шоке, вроде логично про лучи, но чувствую, что где-то есть подвох.

Вот решила спросить, может есть у кого-то такой опыт, чтоб я за подругу не так переживала :(

2. Mari_Semenova

Mari_Semenova Пользователь

Симпатии:
    0
    До чего людей доводит жажда сэкономить. Я совсем не против делать маникюр дома, даже шеллак дома делать можно, но при наличии всех сопутствующих средств и инструментов, а уж тем более лампы.

3. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    У меня многие подруги купили себе такой набор и делают дома. Соглашусь,ч то нужны все средства, там же даже для снятия шеллака средство свое, а не ацетон и фольга- как многие это делают. Я не физик-ядерщик, но считаю, что уф может быть разное (разный спектр, мощность, например).

4. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    А чего за нее переживать то. Ну попробует, не засохнет лак, расстроится и купит лампу или расстанется с мыслью о шеллаке на дому. Все. Не думаю, что там вред какой-то принести можно.

5. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Знаете, это мне напоминает, когда за какого-нибудь специалиста отзыв читаешь, что мол специалист плохой, а не важно, что вы решили денег сэкономить и плохие материалы выбрали. Так и здесь, лаки купит хорошие, высушит их как попало в солярии, а потом скажет, что фирма лаков нехорошая.

6. Василиса

Василиса Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну а чего она не купила лампу для шеллака и им не делает солярий для лица? Уф лучи и там, и там же...странно звучит: совершенно разное предназначение у техники, а тут начинают выдумывать.

7. Kitty

Kitty Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну вот знаете, девочки, конечно вызову на себя праведный гнев, но я бы тоже попробовала высушить солярием. Ну лампу то оно всегда купить можно. Лучше бы на хорошие лаки потратилась. Ну а что будет- ну лак не засохнет, испорчу маникюр. Страшнее, правда, если аллергия начнется...но зато точно бы знала, что так нельзя)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...