Вреден ли тоник для редких волос как и краска или нет?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Люда, 28 Февраль 2016.

1. Люда

Люда Пользователь

Симпатии:
    0
    С месяц назад сделала себе химию. Насколько сильно тоник вреден для редких и слабых волос? Хочу перед праздником покраситься, но в салоне мне посоветовали этого не делать и сказали, что для моих волос это будет вредно. На самом деле волосы у меня реденькие.

Но, мне очень бы хотелось покраситься, и придать небольшой оттенок моим волосам.

Что можно сделать, как думаете? Тоник может навредить моим волосам или нет?

А может использовать краску, но без амиака? Или на худой конец использовать хну?

Какие мысли, чем лучше воспользоваться?

2. Юлия

Юлия Пользователь

Симпатии:
    1
    Как таковой сильного вреда от тоника нет. Ну, по крайне мере я не заметила. Хотя если волосы редкие, то не берусь дать точного ответа по поводу вреда. У меня волосы здоровые. Но, то, что он держится мало и потускнеет после нескольких раз мытья головы, это факт.

Лучше воспользуйся безамиачной краской, она будет держаться дольше, и вреда как таковой нет. А так все подойдет, что ты перечислила, за исключением, тоника. Раз тебе в салоне сказали, что вредно для твоих волос, то лучше с тоником не экспериментируй.

3. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    У меня очень тонкие, сухие и ломкие волосы и поэтому мне постоянно приходится наносить на волосы бальзамы, кондиционеры и тоники, а без такого ухода за волосами у меня никак не получается нормально расчесывать волосы после мытья.

4. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Я обычно останавливаюсь на выборе именно кондиционера или бальзама. А вот тоник я никогда не приобретаю, не то что не использую. Еще я для тонких волос я постоянно применяю различные маски.

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Краска для волос содержит в себе такой компонент как окислитель или пергидроль, которые собственно и портят волосы. А тоник такого компонента не содержит, а наоборот тонизирует кожу головы и питает ее полезными веществами.

6. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Я для волос использую разные маски для волос и особенно у меня в фаворе масочка из касторового масла, а после такой масочки я обычно мою волосы каким-то профессиональным шампунем, с обязательным применением еще маски или кондиционера из той-же серии.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...