Вредно ли для кожи лица если пользоваться поддельными кистями для макияжа?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Жанетта, 25 Декабрь 2016.

1. Жанетта

Жанетта Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи. Последнее время я стала увлекаться тем, что пытаюсь научиться делать себе профессиональный макияж, как опытные визажисты. Пересмотрела кучу роликов в интернете, накупила все необходимое, для этого: всевозможные средства по уходу за кожей до и после макияжа, косметику, большое количество кисточек для макияжа и всего остального, что может мне потребоваться.

пользоваться-поддельными-кистями-для-макияжа.jpg

Все меня устраивает, вот только я прогадала с кистями, не изучила информацию о них до покупки и в итоге купила кисти с поддельным, то есть не натуральным ворсом.

Теперь вот сижу и думаю: деньги я уже потратила, и довольно не малые, а не будут ли они вредны для кожи моего лица?

Подруги говорят, что желательно пользоваться кистями на основе натурального ворса, но не выбрасывать же мне эти, как тут быть?

2. Таня

Таня Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю пользоваться кистями для макияжа из не натурального ворса не вредно, если у вас нет аллергической реакции на материал из которого они сделаны. Сейчас много качественных аналогов натуральному ворсу.

3. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня тоже , оказывается, искусственный ворс в кистях для макияжа, хотя я до этого даже и не подозревала об этом. Как говорит Таня, сейчас много качественных кистей с синтетическим антиаллергенным ворсом. Главное, чтобы вам было комфортно и удобно им пользоваться.

4. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    А у меня только кисти с гиппоаллергенным ворсом, который возле натурального и рядом не лежал. Просто у меня аллергия на шерсть животных, так получается, что натуральным мне вообще пользоваться нельзя. Спасибо что есть искусственные материалы.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...