Зачем духам отстаиваться?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Marmari, 28 Июнь 2018.

1. Marmari

Marmari Пользователь

Симпатии:
    0
    Вполне возможно, что я могу и повториться в вопросе, но мне действительно интересен стал тот факт, что духам нужно отстаиваться, особенно самодельным. Я пробовала делать духи дома, получилось не очень классно, ожидала более яркого и запоминающегося аромата, но, тем не менее, такая теория существует.

Вот я и решила поинтересоваться у специалистов, или людей, которые разбираются в теме парфюмов, действительно ли духи нужно отстаивать перед тем, как начать их применять?

И если это домашние духи, самодельные, то, сколько их нужно выстаивать, сколько времени должно пройти перед тем, как начать их использовать?

И на все ли духи это правило распространяется?

2. Viktoria

Viktoria Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее всего, только самодельные духи нужно отстаивать. На магазинные это правило не распространяется, они уже изначально готовы к применению. А отстаивают их для того, чтобы аромат устоялся и стал более насыщенным.

3. Olga

Olga Пользователь

Симпатии:
    0
    Некоторые духи после встряски начинают пахнуть совершенно иначе. Вот именно по этой причине для возврата нужного запаха их лучше отстаивать, чтобы аромат вернулся. И то это не будет гарантировать, что духи будут пахнуть так, как об этом заявил производитель.

4. Klimencia

Klimencia Пользователь

Симпатии:
    0
    Я как-то раз столкнулась с тем, что запах у духов испортился и мне захотелось узнать причину этого. Оказалось, что духи просто-напросто перемешались и запах изменился. Не со всеми духами такое происходит, но часто бывает. Тогда мне пришлось их отстаивать около недели, чтобы запах вернулся.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...