Зачем и почему девушки красят ногти?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Ledy, 8 Июль 2016.

1. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Из разряда женского любопытства, зачем и почему девушки красят ногти? Ну вот, уняв возмущение от кажущейся глупости вопроса, подумайте все же над ним. Откуда пошла эта привычка? Что женщина хочет подчеркнуть цветом лака для ногтей, из каких соображений она его подбирает? Просто, чтобы сочетался с помадой?

А форму, а длину? Ведь уже мало кто пользуется правилом, что форма ногтя должна совпадать с формой верхней дуги ногтя...форму выбирают на свое усмотрение, как собственно и длину.

И разные бусинки, бабочки и прочее на ногти клеят, для чего? Это ведь жутко не практично.

И каждый раз нужно переживать, а не сорву ли я эту красоту тем или иным действием?

Крайне редко вижу сейчас, чтобы у девушек был нанесен просто прозрачный лак на ногти...все чаще какие-то яркие, выразительные цвета- это просто так? или повод "искать диагноз" ;)

2. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Я для повседневности люблю постельные тона, еще нравится, если ногти наращенные, французский маникюр с прозрачной основой, очень круто смотрится.
    Опять же, если шеллак или наращенные, то они минимум на две недели с одним цветом, как же тут под помаду подберешь?

Ledy нравится это.
  3. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Хотя мастера говорят, что поверх можно накрасить свои лаком- не пробовали? А так то перекрашивать если часто, то и разориться можно будет (
    Французский маникюр и мне нравится- аккуратный. А вот я про ярки етона, особенно если на длительный срок, опять же, - не раздражают?

4. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Почему девушки красят ногти? Хм, вопрос из серии "почему люди едят апельсины?"

А вообще, всякие бабочки, бусинки и прочее я действительно не понимаю. Тем более на повседневной основе. Больше люблю однотонный маникюр, в основном, пастельные тона, но и на яркие цвета бывает тянет.

5. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Я раньше тоже предпочитала только пастельные тона и при этом красила только гель лаком, а недавно я была у маникюрши и она мне сделала нетрадиционный френч с серебряным лаком и это получилось очень красиво.

6. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Даже и не знаю что ответить на этот вопрос - мне просто нравятся красивые ногти и то каким цветом будут покрыты мои ногти сегодня зависит только от того какое у меня сегодня настроение и какой мастер делает мне маникюр.

7. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    1
    Что-то раньше не увидел данную тему. Зачем девушки красят ногти на руках мне понятно, красота, уход за руками и.т.д. Но, зачем девушки красят ногти на ногах? Причем некоторые так же красят и с бабочками и блесками как и на руках, но при этом они носят закрытую обувь и накрашенные ногти на ногах видно только когда девушка без "штиблет" и.т.д.? Зачем?:)

8. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Лично я, как и на руках, на ногах особо ярко не крашу, но причина все та же. Красота, уход за ногами. Во-первых, для себя, во-вторых, для того, кто тебя и без обуви видит :)

9. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну это вы, а мне попадались девушки, у которых ногти разукрашены были как новогодняя елка, с блестками и.т.д. И вот интересно зачем на ногах так изгаляться(с ногтями). И не факт что специально готовилась и знала что ее разуют:D

10. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Это на всякий случай. А вдруг разуют :D

Санёк нравится это.
  11. Санёк

Санёк Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну когда будут разувать и раздевать, на ногти врядли будут смотреть.:D Все таки логику девушек, нам, мужчинам не понять.

12. Катя

Катя Пользователь

Симпатии:
    3
    Ухаживать за собой нужно комплексно, а не местами. И ногти на ногах не исключение;)

Jinny нравится это.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...