Зачем нюхают кофе при выборе духов?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Valentinia, 19 Май 2018.

1. Valentinia

Valentinia Пользователь

Симпатии:
    0
    Духи себе покупаю не очень часто по той причине, что знаю свои предпочтения, поэтому мне обычно нужно всего лишь прийти в магазин и выбрать свои любимые. Новые ароматы покупаю очень и очень редко, да и то выбираю их по запаху, который где-то услышала у подруг, или на рекламных полосочках духов. Но я хотела бы обсудить другую тему, связанную с выбором духов.

Посещая магазины парфюмерии я очень часто замечала банку с кофе, которое дают нюхать клиентам. Вот честно, никогда не понимала ее прямого назначения, да и не знаю в чем заключается смысл нюханья кофейных зерен во время выбора нужного аромата.

Кто знает, зачем нюхают кофе при выборе духов, объясните мне.

А то мне даже как-то не по себе, вроде бы взрослая тетка, а таких вещей не знаю.

2. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Кофе нужно для того, чтобы перебивать запахи духов, которые вы нюхали. А вот после нюханья кофейных зерен можно снова начинать выбирать аромат и предыдущие запахи не будут мешать выбору.

3. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я тоже до недавнего времени не знала зачем это нужно. Но это для того надо, чтобы ароматы не перебивали друг друга и посетитель мог выбрать себе нужный и подходящий аромат, отдельно понюхав каждый.

4. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    Запах кофе перебивает ароматы, при чем, лучше всех остальных средств. Вот его и дают нюхать, чтобы аромат был чистым и понятным для восприятия. Если же нюхать подряд много духов, то запах будет теряться.

5. Amanda

Amanda Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот тоже сколько раз замечала, что когда начинаю выбирать духи, теряюсь в выборе аромата, не могу понять, какой мне нужен. А как только понюхаю кофе, ароматы становятся более выраженными и понятными для восприятия.

6. Frida

Frida Пользователь

Симпатии:
    0
    Честно, пока сама не попала в качественный и хороший магазин парфюмерии, где мне и дали бокал с зернами кофе при выборе духов, не догадывалась, зачем они нужны. Но кофе и вправду помогает выбрать правильный аромат и не спутать запахи.

7. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    0
    А вот мне интересно, кто придумал нюхать кофе при выборе духов? Кто знает, поделитесь информацией. Ведь можно же использовать и другие ароматы, чтобы перебить запах, а берут все именно зерна кофе.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...