Зачем в духи добавляют мускус?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Rarina, 22 Август 2017.

Метки:
  1. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    На днях я для себя открыла новую информацию о добавлении мускуса в духи. Спешу поделиться с Вами. Оказывается, мускус добавляют в парфюмерию как базовое вещество, но именно концентрация мускуса определяет стойкость духов.

Благодаря высокому содержанию мускуса в составе, духи могут держаться до 60 часов!

Духи, содержащие феромоны, влияют притягательно на противоположный пол именно благодаря мускусным веществам.

Зачем-в-духи-добавляют-мускус.jpg

За влечение противоположного пола отвечает животный мускус (например, бобра), который имеет вещества, влияющие на рецепторы человека.

А как вы думаете, какие еще функции в парфюмерной композиции может выполнять мускус?

2. Romashka_Lena

Romashka_Lena Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы абсолютно правы, мускус нужен в духах для привлечения внимания противоположного пола, именно поэтому в духи добавляют животный мускус, он играет ключевую роль в духах с феромонами. Мускус подобен волшебному эликсиру, без него, наверное, и не было бы парфюмерии.

3. Юлиана

Юлиана Пользователь

Симпатии:
    0
    Если честно, то по началу мне было не по себе когда узнала из чего его делают и что он присутствует в моих любимых духах. Но потом почитав немного в интернете по этому поводу поняла, что ничего страшного в нем нет он просто нужен для того, чтоб духи лучше держались на коже и дольше радовали своим ароматом.

4. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну я если честно вообще ничему сейчас не сомневаюсь. И если честно довольно спокойно отношусь к тому из чего делают мускус. Поверьте иногда мы едим такое от чего у вас просто волосы дыбом стали если бы в составе писалось так как оно есть на самом деле, а не завуалированно.

5. Феликс

Феликс Пользователь

Симпатии:
    0
    Мускус действительно выполняет функцию животного магнетизма, он усиливает действие феромонов и составляет базу любого аромата, именно мускус отвечает за стойкость духов и их действие на окружающих вас людей.

6. Зарифе

Зарифе Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы все верно написали: и стойкость, и база, и усиление феромонов. Мускус - это основа парфюмерии. Кстати об этом есть отличный фильм "парфюмер", там как раз про мускус и идет речь, и как его добывают)))

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...