Зачем в духи добавляют спирт?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Arina, 1 Апрель 2017.

1. Arina

Arina Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброе время суток всем неспящим и не устающим познавать безграничный и приятный мир ароматов, духов и парфюмов. Всегда считала способность человека умеющего создавать ароматы - фантастической.

Вот и решила немного разобраться в том, как же получается, что смешав несколько эфирных масел, парфюмер получает нечто особенное, а именно новый ни на что не похожий аромат.

И как человеку, который еще мало в этом разбирается, поясните - зачем в духи добавляют спирт?

Зачем-в-духи-добавляют-спирт.jpg

Ведь он имеет не такой уж и приятный аромат, и наверняка может испортить всю композицию, так зачем его туда добавлять.

Я всегда считала, что духи производятся исключительно из ароматических веществ, так почему в перечне составляющих оказался спирт я так и не поняла.

Поэтому прошу вас пролить свет на этот очень сложный для меня вопрос.

2. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Насколько мне известно, спирт в духи не добавляют, а делают их на основе спирта, так как все ароматические составные лучше растворяются в нем. Кроме того, спирт позволяет аромату дольше держаться на одежде и теле.

3. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Многие не знаю, что духи, очень многие, но не все, делают на основе спирта для того что бы продлить стойкость, наносимого нами, аромата, и к тому же в нем намного проще растворить эфирные масла и другие вещества, чем в воде.

4. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    За всем букетом аромата вы вероятнее всего не почувствуете запах спирта, так как используют его для того, что бы составляющие парфюм аромавещества лучше растворялись и при попадании на кожу и вещи дольше не испарялись с этих поверхностей.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...